Куда подавать заявление на развод - по месту прописки или в областной суд?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, у нас с мужем прописка областная, но живем мы в Ростове-на-Дону. На развод нам подавать заявление по месту прописки, или можно в областной суд обратиться.

Ответы на вопрос (2):

На развод вам нужно согласно стст 28 и 29 ГПК РФ подавать по месту своей областной прописки.

В суд по месту прописки обращайтесь.