Куда подавать заявление на развод - по месту прописки или в областной суд?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, у нас с мужем прописка областная, но живем мы в Ростове-на-Дону. На развод нам подавать заявление по месту прописки, или можно в областной суд обратиться.

Ответы на вопрос (2):

На развод вам нужно согласно стст 28 и 29 ГПК РФ подавать по месту своей областной прописки.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту прописки обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 4 года, сейчас он ходит в садик в деревне. Я собираюсь забрать его в город, мне нужно устроить его в детский сад, но прописка у нас областная. Живём в Ростове-на-Дону здесь требуют прописку городскую. Возможно ли устроить ребенка без прописки?

Я проживаю в Ростове на Дону, прописка РО (регистрации в Ростове нет). В какой суд Ростова На Дону мне обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица? Или это подается только по прописке? Спасибо.

Прописка в Челябинске, проживаю и имею временную прописку в Ростове на Дону можно ли получить военный билет по переменной прописке?

У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге а постоянная в другом месте, куда подавать заявление о разводе, в суд по месту основной прописки или можно и по мету временной?

Заранее благодарю!

Хотим создать ООО в Ростове-на-Дону, юр.адрес тоже в ростове, а вот у единственного учредителя прописка областная. Могут ли в Ростове-на-Дону в ФНС отказать в регистрации из-за прописки учредителя?

Живём В Ростове на дону, прописка областная, возможно устроить детей в детсад без регистрации.

Я подаю на Алименты. Мы с МУжем в разводе у нас один ребёнок, других детей у него нет. Муж работает в Алтайском крае, но прописки у него нет, даже временной. Есть постоянная в Новосибирской области. Имеет ли прописка значение для подачи на Алименты, нужно ли ему сделать местную прописку или в заявлении просто указать его адрес в Новосибирской области. У меня прописка есть в г. Барнауле индустриальный район. Мне подавать заявление можно в мировой суд индустриального района или по месту прописки мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем двое несовершеннолетних ребенка, живем мы в разных городах: он в Ростове-на-Дону, а я с детьми в Сочи. переехала сюда недавно. Хочу подать заявление о разводе. Скажите, пожалуйста, куда надо подавать заявление в суд: в Ростов-на-Дону или в Сочи? брак был зарегистрирован в Ростове-на-Дону, но у меня нет возможности поехать туда. Спасибо большое!

Я из Ростова на дону. Хочу подать на развод но у меня нет прописки а подавать нужно сказали по месту прописки. Как можно без прописки обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение