Бывший муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Не платит алименты ребенку от первого брака. Как заставить платить алименты?

• г. Владивосток

Бывший муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Не платит алименты ребенку от первого брака. Как заставить платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть решение суда или соглашение об уплате алиментов, то нужно действовать через судебного пристава, именно они исполняют решение суда, и применяют меры для принудительного взыскания.

С Уважением!