Хочу работать кинологом в полиции. У брата 2 судимости. Условная, и по 105. Меня могут взять?

• г. Самара

Хочу работать кинологом в полиции. У брата 2 судимости. Условная, и по 105. Меня могут взять?

Ответы на вопрос (2):

Если родной брат, то навряд ли Вас возьмут.

При поступлении на службу в полицию проверяются личные данные заявителя, в том числе сведения о родственниках. При наличии факта судимости родственников выясняется степень тяжести совершенных преступлений, степень родства и т.д.. В каждом случае тщательно просматриваются документы и принимается решение по каждому кандидату в отдельности. Данный вопрос отдается на усмотрение руководителя, ответственного за принятие решения исходя из представленных документов. Согласно ст. 29 закона "О полиции" наличие судимости у Вашего брата не является основанием для отказа в принятии Вас на службу в органы МВД. Только следует иметь в виду, что при заполнении анкеты Вам не следует скрывать факт судимости брата. Иначе Вас обвинят в фальсификации данных и обоснованно откажут в приёме на службу.