Как погасить долг по алиментам единовременно перед увольнением?

• г. Москва

По алиментам. Подала на алименты через суд, отвезла постановление приставам. Прошло 3 месяца, к бывшему мужу так ничего и не пришло. Образовался долг. Может ли он погасить долг единовременно со своего счета. На данный момент он увольняется.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Закон не запрещает ему оплатить долг самостоятельно.

Более того, это его обязанность.

Добрый день Екатерина. То что постановление о возбуждении исполнительного производства не пришло на работу Вашему бывшему супругу, объясняется не расторопностью судебных приставов, в чем Вы еще неоднократно убедитесь когда будете обивать их пороги по вопросам выплаты алиментов бывшим мужем. Долг же ваш бывший супруг может выплатить и одним платежом либо через судебных приставов, либо через Вас наличными с принятием расписки. Удачи Вам.