Как вернуть украденные документы, захваченные держателями?

• г. Улан-Удэ

Украдена барсетка с документами (паспорт, вод. удостоверение, документы на машину, военный билет...) Воров сразу поймали, но документы не отдают. Когда мне вернут документы, я понимаю, что это вещ. доки, но это же документы мои, я без них не могу работать. Скажите что делать, чтоб следователь вернул документы.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство вынесите о том, чтобы Вам вернули документы. Следователь их осмотрит, приобщит к материалам дела и возвратит.

Надо написать заявление на имя следователя с просьбой выдать вам ваши вещи на ответственное хранение. Следователь отдаст их вам под расписку.