Автосервис лишился машины и оборудования после ночного ограбления, клиент подал на нас в суд и выиграл дело

• г. Оренбург

В нашем автосервизе, клиент оставил машину на ночь, ни какие бумаги не подписывали у нас в поселке все так оставляют, ночью сервиз был ограблен вместе с машиной и оборудыванием, тот кто оставил машину подал на нас в суд, и запросил 350 тысяч как стоимость машины, суд удовлетворил его требования. Хотя мы сами потерпевшие на нас еще и эту машину он повесил. Подскажите правильно ли это. будем обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Так как пока машина находилась у вас, вы несете за нее ответственность и обязаны обеспечить надлежащую сохранность. Видимо в суде доказали, что вы приняли ее, раз взыскали с вас. Вы можете требовать возмещения этого ущерба за машину уже непосредственно с того кто обокрал вас.