Ответственность и материальный ущерб при потере серьги в детском саду - разбор ситуации и ссылка на соответствующую статью

• г. Абакан

Ребенок в детском саду потеряла серьгу. На прогулке ребенок нечаяно зацепил варежкой девочке за серьгу и она соответственно слетела. Найти ее мы не смогли т.к лежит снег. Кто ответственный за потерю серьги и кто несет материальный ущерб. На какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

СТ.1064 ГК РФ.

Но поступок ребенка лишен юрзначения, а потому взыскать не получится, это казус, случайность, а потому с родителей ребенка взыскать не получится.