Как подать на алименты, если муж освободился после отбывания срока?

• г. Барнаул

Подавала на алименты, когда муж отбывал срок. В заявлении указан адрес по его месту прибывания, сейчас он на свободе. Хотела подать на алименты, нужно подавать заново в суд или можно с этим решением обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы подавали иск, то у Вас на руках должен быть исполнительный лист. Если заявление на выдачу судебного приказа - должен быть судебный приказ. Обращаться в суд заново не нужно - отнесите документ, который Вам выдал суд на исполнение приставам.

Здравствуйте, Елена!

Если решение суда или судебный приказ уже имеется, исполнять надо его, а не снова обращаться в суд. У Вас просто не примут в суде заявления. Отдайте исполнительный лист приставам для исполнения.