Вопрос о приеме доверенности на представительство на общем собрании - можно ли отказать паре, где супруг ведет себя неадекватно и нарушает правила поведения?

• г. Москва

Член СНТ выдает доверенность на представление своих интересов (голосование на общих собраниях) своему супругу. Тот ведет себя неадекватно, бросается голословными обвинениями, позволяет себе нецензурную брань в общем собрании, запрещает жене платить взносы, устно угрожает бухгалтеру. Можно ли отказать этой паре в приеме доверенности на представительство на общем собрании? (желательно, чтобы присутствовала жена - член СНТ и адекватный человек).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не можете отказать при наличии доверенности. Если есть угрозы и нецензурная брань, вызывайте полицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Ольга! Отказ в доверенности может быть если есть какие то нарушения в оформлении ее, тем более ее заверяет председатель СНТ. А то что представитель ведет себя угрожающе, здесь уже какое то хулиганство, угроза жизни, ближе к уголовному праву.

А председатель может отказаться заверять такую доверенность?