Права сотрудников ОВД при воздействии опасных веществ - компенсации и поддержка

• г. Уфа

Стаж в ОВД 22 года, 2 года дежурил на обьекте где сливали кислоту в щелоч прямо на открытой местности. Было сильное испарение аж ворту сладкий привкус. Результат диагностировали АСТМУ средне-тяжолой степени. Что мне пологается? Какие компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положена единовременная денежная выплата и прибавка к пенсии НО только в случае, если будет установлено, что данное заболевание было получено Вами при исполнении служебных обязанностей.

Степень вреда здоровью и её принадлежность к исполнению обязанностей определяет ВВК при региональном ГУ МВД.

Решение ВВК можно оспорить в судебном порядке.