Особые льготы и надбавки для водителя, перевозящего опасные грузы, при начислении пенсии.

• г. Орск

Зять много лет работает водителем, который перевозит серную кислоту, эфир, щелочь. Какие льготы и надбавки положены ему при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

При начислении пенсии надбавок и льгот быть не может.

Эта льгота может выражатся только в досрочном выходе на пенсию, если это предусмотрено Списком № 1 или Списком № 2.