Требуется ли разрешение отца при вывозе детей из Германии в Россию для туристической поездки, если мать является гражданкой РФ

• г. Киров

Нужно ли разрешение отца на вывоз детей из Германии в Россию? Мать-гражданка РФ. Дети рождены в Германии, проживают там же. Цель поездки - туризм.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий! На границе могут потребовать нотариальное соглашение отца, на выезд детей с матерью в другую страну. Все зависит от пограничников которые будут пропускать. Чтоб не было лишних вопросов к матери, лучше сделать разрешение.