У меня арестовали счет на который должен придти мат капитал. Что мне делать?

• г. Самара

У меня арестовали счет на который должен придти мат капитал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В первую очередь - уведомить об этом пристава-исполнителя, наложившего такой арест.

В соответствии с п. 13, ч. 1, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на денежные средства маткапитала взыскание по исполнительному производству обращено быть не может.