Арест счета приставами - влияние на получение пенсии инвалидного ребенка и перевод средств из материнского капитала

• г. Красноярск

У меня арестовали счет приставы, на который я получаю пенсию ребенка инвалида. И на этот же счет мне должны перевести 25000 из мат. капитала. Имеют ли право приставы арестовывать этот счет?

Ответы на вопрос (3):

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, это не ваши деньги. Возьмите справку в пенсионном фонде, что именно на этот счет поступают денежные средства пенсии ребенка инвалида и напишите заявление на имя старшего пристава-исполнителя о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не имеют права.

Обратитесь с заявлением о снятии ареста. Вам нужно предоставить приставам справки, подтверждающие, что на данный счёт перечисляются пенсия и единовременная выплата на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок инвалид, хочу открыть номинальный счёт, сейчас пенсию получаю со счёта, который оформлен на ребёнка! Имеют ли право судебные приставы арестовывать номинальный счёт, если он будет открыт на меня, есть проблемы с банками, поэтому боюсь, чтоб не арестовали счёт.

Я получаю пенсию на ребенка-инвалида на Сберкнижку. Имеют ли право судебные приставы арестовывать именно этот счет?

Имеют ли право приставы арестовывать счет на который приходят пенсия на ребенка инвалида.

У меня арестовали счет в банке, за долги по кредиту. Это счет на который я получаю пособие на ребенка как мать одиночка. Имеют ли право его арестовывать?

Я инвалид 2-ой группы, приставы арестовали счёт на который мне начисляют пенсию по инвалидности это мой единственный доход, имеют ли право они так поступать и что делать? Имеют ли право арестовывать счёт а не деньги?

Я получаю пенсию на ребёнка инвалида, имеют ли приставы право оарестовывать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счет в сбербанке суд. приставы, на который приходит пенсия на ребенка-инвалида и детское пособия до 1,6 лет имеют ли они права на 100% арестовывать и вернут ли мне деньги после снятия ареста?

Я сирота, у меня судебные пристава арестовали счет. Имеют ли право пока я сирота арестовывать счет (туда должны перевести детские и пособие по безработице)?

Открыла счет для получения единовременных выплат с маткапитала, но счет арестовали в минус, деньги с маткапитала должны поступить на счет. Имеют ли право приставы его сминусовать? Как мне быть? Ведь это деньги на ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение