Как оформить наследство от отца и что делать, если соседи не согласуют границы участка?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Отец оставил завещание на дом с участком троим сыновьям.

Какие нужны документы для получения наследства и, в частности, нужно ли согласовывать границы участка с соседями, и что делать, если они будут против.

И нужно ли согласовывать границы участка при продаже дома в дальнейшем.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Необходимо подать заявление о приеме наследства нотариусу по последнему месту регистрации отца или нахождения дома. Необходимо знать, как оформлена земля, тогда можно говорить о каких-то действиях и документах.

С уважением Короткин О.Н.