Потеря пенсии из-за ошибки колледжа - как вернуть потерянные деньги и кто несет ответственность

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация

Девушка получала пенсия по потере кормильца, но в этом месяце пенсия не пришла позвонили в пенсиооный фонд нам сказали что она отчислина и не учится. Нас отчислили 16 августа и коледж отправил бумаги в пенсиооный фонд, но в этом же году нас приняли обратно 9 сентября и почему то коледж не отправил бумаги в пенсионный фонд в итоге получилось что остались должны пенсиооному фонду денег и потеряли пенсию в ноябре! Как быть можно ли с коледжа за то что они не отправили бумаги в пенсиооный фонд о зачислении возместить потери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам нужно написать заявление как в пфр, так и в ваш колледж, чтобы вернуть пенсию и денежные средства с сентября.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Колледж не обязан был пересылать документы в ПФР, что Вас зачислили обратно в учебное заведение. Вы должны были это сделать самостоятельно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

То есть нам должны будут компенсировать и пенсию за ноябрь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Не факт. Пенсия начисляется с момента написания заявления и предоставления необходимых документов.

Колледж сообщает об отчислении студента. А вот о принятии его на учебу сообщать не обязан, на усмотрение колледжа.

Вы сами должны были это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой умер отец. Она получала пенсию по потере кормильца. В августе прошлого года ей исполнилось 18 лет, в сентябре она поступила учиться на очную форму обучения. В конце сентября в пенсионный фонд позвонила какая-то женщина, представилась её матерью и сказала, что дочь бросила учёбу. Пенсионный фонд на основании этого звонка отказал в выплате пенсии по потере кормильца. Фактически девушка на самом деле бросила учёбу из-за отсутствия средств, но это произошло в конце декабря. В августе этого года она получила пенсию за август и сентябрь прошлого года. Как ей получить пенсию за остальное время, то есть до фактического отчисления из училища?

Вышла замуж, поменяла документы, отнесла в пенсионный фонд для возобновления пенсии по потери кормильца 7 июня 2022 года. Пенсия должна была придти 24 июня, но не пришла. Сходила в пенсионный, они не возобновили новые документы и отправили на старую фамилию. Сказали придут в следующие месяце. Как быть, сидеть месяц без денег?

Вышла замуж, поменяла документы, отнесла в пенсионный фонд для возобновления пенсии по потери кормильца 7 июня 2022 года. Пенсия должна была придти 24 июня, но не пришла. Сходила в пенсионный, они не возобновили новые документы и отправили на старую фамилию. Сказали придут в следующием месяце. Как быть, сидеть месяц без денег?

У меня такой вопрос. Дочь получала пенсию по потере кормильца в размер 8900. В этом году она закончила школу и поступила в Новосибирске, в колледж на буджетной основе. Подала там заявление в пенсионный фонд для получения пенсии, В сентябре ей пенсия пришла 5900, так как она документы подала не сначала месяца, а чуть позже. В октябре ей пришла такая же пенсия 5900.. ПОЧЕМУ?. Что то влияет..

Мне 20 лет. Я получала пенсию по потере кормильца, так как была студенткой колледжа на платной основе. Так как я нарушила условия договора, меня отчислили из колледжа приказом от 24 ноября 2014 года, но администрация колледжа не поставил меня в известность о моём отчислении. В конце декабря 2014 года мне позвонили из пенсионного фонда и сообщили о том, что им поступило сообщение о моём отчислении. Сейчас я должна вернуть пенсионному фонду сумму выплаченной мне пенсии за декабрь месяц на основании того, что я была отчислена в ноября. Могу ли я подать иск на администрацию колледжа по причине того, что они не уведомляли меня о моём отчислении, чтобы они выплатили мне сумму которая должна в пенсионный фонд?

Вышла замуж, поменяла документы, отнесла в пенсионный фонд для возобновления пенсии по потери кормильца 7 июня 2022 года. Пенсия должна была придти 24 июня, но не пришла. Сходила в пенсионный, они не возобновили новые документы и отправили на старую фамилию. Как быть, сидеть месяц без денег?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца, в этом году она закончила универ, диплом вручили им 5 июля, а в справке сданной в пенсионный фонд указана дата окончания 31 августа 2017 г. и она спокойно получала пенсию июль и август и в эти месяцы не работала. За сентябрь ей тоже пришла пенсия, но она устроилась с 1 сентября официально работать и пошла в пенсионный фонд сказать что уже не учиться и чтоб отменили пенсию и вернуть за сентябрь пенсию. Но теперь у неё требуют вернуть деньги ещё и за июль и август, хотя в справке написано срок окончания учебы 31 августа 2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Сын получает пенсию по потере кормильца,14 августа исполнилось 18,в этот день подал документы об очном обучении, почему то в сентябре пришла пенсия 9300, а в августе 5148 Где искать остальную часть пенсии, и где половина за август. Пенсионный фонд говорит что недоплатила соцзащита, но они не занимаются такими выплатами. Где искать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение