Потеря пенсии из-за ошибки колледжа - как вернуть потерянные деньги и кто несет ответственность

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация

Девушка получала пенсия по потере кормильца, но в этом месяце пенсия не пришла позвонили в пенсиооный фонд нам сказали что она отчислина и не учится. Нас отчислили 16 августа и коледж отправил бумаги в пенсиооный фонд, но в этом же году нас приняли обратно 9 сентября и почему то коледж не отправил бумаги в пенсионный фонд в итоге получилось что остались должны пенсиооному фонду денег и потеряли пенсию в ноябре! Как быть можно ли с коледжа за то что они не отправили бумаги в пенсиооный фонд о зачислении возместить потери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам нужно написать заявление как в пфр, так и в ваш колледж, чтобы вернуть пенсию и денежные средства с сентября.

Здравствуйте,

Колледж не обязан был пересылать документы в ПФР, что Вас зачислили обратно в учебное заведение. Вы должны были это сделать самостоятельно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

То есть нам должны будут компенсировать и пенсию за ноябрь?

Здравствуйте,

Не факт. Пенсия начисляется с момента написания заявления и предоставления необходимых документов.

Колледж сообщает об отчислении студента. А вот о принятии его на учебу сообщать не обязан, на усмотрение колледжа.

Вы сами должны были это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!