Возможно ли отказаться от предложенного служебного жилья, находящегося в соседнем населенном пункте, если это будет усложнять привычный распорядок семьи?

• г. Белгород

Мы с мужем оба военнослужащие, предложили служебное жилье. Можно ли обосновать отказ от предложенного служебного жилья если оно находится в 15 км от работы, в соседнем населённом пункте, к тому же дети уже устроины в сад и школу по прежнему месту жительства. А по новому месту жительства мы не будем успевать в дет. сад, чтобы вовремя забрать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете "укажите по семейным обстоятельствам" Есть еще и план боевой подготовке, где указанно время прибытия военнослужащего при объявлении разных степень готовности. Так же Вам необходимо написать рапорт о том, что служебное жилье вы бы хотели получить в том месте где вы проходите службу. Так же вы должны понимать, что если в вашем районе не происходит строительства домов для военнослужащих, то жилье можно не получить.