Возможно ли для гражданина РФ сделать российское гражданство для брата из Молдавии?

• г. Москва

Мой муж с молдавии получил гражданство рф может ли мой муж имея российское гражданство. Сделать своему брату из молдавии российское гражданство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет только на этом основании он ему сделать гражданство.

Добрый день. Что вы имеете в виду под "сделать своему брату гражданство", гражданство РФ выдается в установленном законом порядке, после получения РВП и ВНЖ, обращаться с заявлением о выдаче гражданства можно только лично.