Что для этого нужно, какие документы?

• г. Подольск

Здрвствуйте! Я гражданка РМ,муж получил российское гражданство, могу ли я и мои дети получит гражданство в упращённом порядке (регистрация брака производилась в Молдавии)? Что для этого нужно, какие документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина.

Вы с детьми вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке при условии наличия вида на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Если дети общие (до 18 лет), по заявлению их отца-гражданина РФ они могут приобрести гражданство РФ уже сейчас. Вы, как уже ответили Вам, только после получения ВНЖ в РФ.