Могу ли отказаться от целевого направления если получился три месяца?

• г. Улан-Удэ

Могу ли отказаться от целевого направления если пролучился три месяца?

Ответы на вопрос (2):

Организация, которая вас направила на обучение предоставляла вам какие-то меры мат. поддержки (стипендия и какие-либо другие выплаты)? Если нет, то вы ничего не должны выплачивать, если не выполните обязанность по трудоустройству. Если же организация имела расходы, связанные с предоставлением мер мат. поддержки, то вы должны будете возместить их в полном объеме и оплатить штраф в двукратном размере. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении 7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки. Также в договоре могут быть случаи указаны, когда вы не должны будете возмещать расходы, которая понесла организация.

Сколько денег нужно возвращать если получился 3 месяца по целевому договору?