Иск на оспаривание отцовства - заседание в суде перенесено, возможно ли это без явки ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! Я подал иск на оспаривание отцовства в суд. Суд провел беседу с ответчиком, назначил заседание. Я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отсутствие. Заседание было назначено на сегодня, и вот сегодня на сайте суда появилось сообщение что заседание перенесено. Мог ли суд перенести заседание по неявке ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Я не знаю как и вы позвоните в суд и узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Да. Возможно у суда была необходимость взять объяснение у Вас, либо суд запросил необходимые для него документы. Причины могут быть разные. Может суду в принципе необходимо Ваше присутствие как истца.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали иск в мировой суд. Пришла повестка о вызове в суд и что в случае неявки меня-ответчика, извещенного о судебном заседании и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствии, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, а на сайте суда написано, что назначена беседа.

Обязательно ли явиться на беседу и представить свои возражения или после беседы будет назначено судебное заседание?

На сайте суда по делу написано, что была проведена бюеседа (я так понимаю с ответчиком, так как я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отстутствие) Приглашение на суд. заседание мне пришло еще 2 недели назад, суд.заседание назначено. НО тут ответчик заявляет что он не в курсе никакого дела и суда, и что ему не приходило ничего... Такое возможно? И с кем тогда провели беседу?

Подали иск. Дело происходит в мировом суде. И вот какое дело. На сайте суда все заседания имеют "Перенесено: Иные причины". Но заседания были, стороны приходили, представители были. Как это понимать? Дело гражданское, со дня подачи иска прошёл месяц. Судья должна была вынести определение о продлении сроков? В ходе дела судьёй было вынесено определение о привлечении соответчиков. С какого дня теперь срок рассмотрения считать? Была назначена беседа, но вместо беседы на сайте "Судебное заседание" тоже с "Перенесено: Иные причины". Объясните, пожалуйста, что мутит судья? Что стоит предпринять?

Ответчик в судебное заседание не явился, т.к. о дне, времени и месте рассмотрения дела не извещался заблаговременно и надлежащим образом, сведений об уважительных причинах неявки в суд не представлял.

Возможно, ли оспорить ответчиком заявление о рассмотрении дела в его отсутствии?

Дело в том, что один из ответчиков подал заявление о рассмотрении дела в отсутствии других солидарных ответчиков. Ответчики подписали такое заявление, но чуть позже передумали подавать в суд, но другой ответчик уже подал это заявление в суд и суд уже вынес решение в отсутствии этих ответчиков.

В тексте заявление ответчики не указывали дату и время рассмотрения дела в их отсутствия, а также сведений об уважительных причинах.

Задача всех ответчиков вернуться назад в первую инстанцию.

Судъей была назначена предварительная беседа по делу, но в этот день в суде была эвакуация из за звонка о минировании суда. Беседа не состоялась. На следующий день на сайте суда появилась информация что беседа состоялась и назначено судебное заседание. Правомерно ли это? Почему не перенесли беседу на другое число?

Можно ли в этом случае подать иск в суд повторно?

Я подала иск в суд в Москве, сама живу в Екатеринбурге, в ходе рассмотрения (я смотрела на сайте суда) там написано, что судом признана невозможным рассмотрение административного дела в (этом) судебном заседании, было перенесено с 15 января на 22 января, 22 января была решение в иске отказать, 17 числа я отправила ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, ходатайство в суд пришло 23 числа.

Подал иск в суд на оспаривание отцовста. Беседа с ответчико проведена, на первое заседание она не явилась, на второе тоже.. но суд экспертизу все равно назначил, законно ли это? и не признает ли суд автоматом удовлетворение иск после второй неявки ответчика в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Подала иск в суд. Дважды было назначено заседание и перенесено по причине неявки истца. Ни об одном из заседаний суда не уведомили. Информацию о движении дела сообщают постфактум. Куда жаловаться?

Подал в суд. Ответчик на беседу в суде не пришел. Я на беседе подал суду ходатайство о привлечении третьих лиц. Назначено предварительное судебное заседание. За три до предварительного судебного заседания ответчик подал ходатайство о переносе предварительного. Вопрос: на назначенном предварительном что будет рассмотрено: моё ход-во о третьих лицах (подано за месяц до суда) и (или) ход-во ответчика о переносе предварительного (подано за 3 дня до суда)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение