Иск на оспаривание отцовства - заседание в суде перенесено, возможно ли это без явки ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! Я подал иск на оспаривание отцовства в суд. Суд провел беседу с ответчиком, назначил заседание. Я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отсутствие. Заседание было назначено на сегодня, и вот сегодня на сайте суда появилось сообщение что заседание перенесено. Мог ли суд перенести заседание по неявке ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Я не знаю как и вы позвоните в суд и узнайте.

Да. Возможно у суда была необходимость взять объяснение у Вас, либо суд запросил необходимые для него документы. Причины могут быть разные. Может суду в принципе необходимо Ваше присутствие как истца.