Назначение экспертизы и влияние неявки ответчика на исход иска оспаривания отцовства

• г. Санкт-Петербург

Подал иск в суд на оспаривание отцовста. Беседа с ответчико проведена, на первое заседание она не явилась, на второе тоже.. но суд экспертизу все равно назначил, законно ли это? и не признает ли суд автоматом удовлетворение иск после второй неявки ответчика в суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд даст оценку всем доказательствам по делу по правилам ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Евгений! Да это законно, если ответчик не явится на экспертизу, то соответственно это будет основанием для вынесения решения в пользу истца. И наоборот, если истец не явится на экспертизу, то будет отказ в удовлетворении иска.