для подачи заявления в суд на установление отцовства, какие нужны документы и доказательства, или сразу ДНК.

• г. Сургут

Для подачи заявления в суд на установление отцовства, какие нужны документы и доказательства, или сразу днк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия!

К исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов нужно приложить:

копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9, справку о Вашем заработке с работы, если Вы в отпуске по уходу за ребенком, то и такую справку тоже, необходимо представить доказательства что этот ребенок родился от отношений именно с этим мужчиной, это могут быть: письма, фотографии, свидетельские показания, а также результаты экспертизы ДНК, проведенной самостоятельно. Если Вы не можете провести ее самостоятельно, то она будет назначена судом в рамках судебного разбирательства.

Советую Вам очно к адвокату обратиться.