Какая сумма декретных пособий положена работнику с 1/4 ставки в 2019 году согласно новому закону

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Сегодня увидела по тв закон, который гласит что минимальный размер декретных пособий в 2019 году составит 51 тыс руб. Я официально работаю на 1/4 ставки. Мне положена вся сумма в 51 тыс руб, либо поделенная на 4?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем поняли. Это максимальный ежемесячный платеж, который возможен. Например, у человека зарплата 400 000 рублей, так вот ему все равно будут платить максимум 51 000 р. Так как размер декретных рассчитывается исходя из Вашей заработной платы.

Просто почитайте информацию в интернете.