Вопрос о дополнительной помощи для молодой матери-одиночки - где можно обратиться и какие возможности есть?

• г. Казань

Я мать одиночка, ребенку 1,7, я не работаю сижу дома, т.к дет садик нам еще не дали, а на няню денег тоже не хвотает, снимаю квартиру, помогают родственники и то не хватает на жизнь, получаю пособие ежемесячно 800 рублей, могу ли я расчитывать еще на какую либо помощь? И куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему каких-либо выплат в таком случае не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка получаю пособие 800 р в месяц, как на эту сумму можно прожить, тут даже не хватает этих денег по уходу за ребенком, съемное жилье, садик нам еще не дали, работать идти я тоже не могу, ребенку 1,7 что то можно предпринять в этом случае, и можно ли расчитывать на какую либо помощь.

Мы живём с мужем 2 года, ребёнку 10 месяцев. У мужа зп 13000 все уходит на кредиты, я не работаю. В декрете. Денег нет. получаю пособие на ребёнка и питание на ребёнка. но этого не хватает. Что мне делать куда можно обратиться и на какую помощь я могу рассчитывать.

Меня зовут Елена. Я сирота и мать одиночка. Получила квартиру по очереди. Ребенку 1,9. Платят ежемесячно 490 рублей. И ежегодную помощь 6000 р. Подскажите, могу ли я оформить еще какие-нибудь ежемесячные выплаты на ребенка, т.к. этих денег совсем не хватает?

Бывший муж алименты не платит. На какую государственные льготы и помощь я могу расчитывать?

Я мать одиночка ребенку моему 1.6, я сама не работаю, о то что я получаю за ребенка по уходу этих средств не хватает, дополнительных средств нет. Могут ли мне дать квартиру в Омске как матери одиночке, и какая еще помощь положена?

Если я получаю ежемесячное пособие на ребенка с место работы, то я могу еще получать государственное или губернаторское пособие по место жительстау, так как я мать одиночка мне не хватает ежемесячное пособие из место работы.

Я мать одиночка на мне весит кредит, мне не чем его платить потому что я не работаю детское пособие ежемесячное мне не хватает я получаю еще Асп мне не хватает платить кредит куда мне обращаться чтоб мне помогли его выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста какими льготами может пользоваться мать одиночка, какие выплаты и пособия может получать. Рассказываю о себе. Я мать одиночкa. Я работаю, но сейчас в декретном отпуске. С работы я получаю ежемесячно пособие до 1.5 лет. (сейчас ребенку 8 мес.). мы вдвоем прописаны в квартире, я собственник. На какую помощь от государства я могу расчитывать. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Я мать одиночка и не работаю так как сидеть с ребенком некому, ребенку 4 месяца, я не имею никакого жилья, пока снимаю квартиру, я расчитывала на ежемесячное пособие, оказалось я получаю 3000 руб месяц, даже на пропитание не хватает, как мне получить хотя бы временное жилье?

Скажите пожалуйста, я сирота, мать-одиночка, учусь в институте и снимаю квартиру неофициально, могу ли я обратиться за помощью к государству, по-поводу съема квартиры? Так как моих доходов не хватает для оплаты квартиры, и куда мне можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение