Арест карты Сбербанка без предупреждения - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Я вчера узнала что у меня арестована карта сбербанка. Я позвонила в банк, мне сказали судебные приставы арестовали. Я вообще не чего не получала, не писем, не извещений никаких. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно обратиться к приставам по месту жительства и узнать, на каком основании наложен арест. По решению или судебному приказу какого суда это сделано. Если решение суда-обжаловать его как заочное, т.к. суд бы в ваше отсутствие. Если судебный приказ - написать Заявление о его отмене. Когда будет назначено новое судебное заседание заявить суду о применении требований ст. 333 ГК РФ о соразмерности пени и штрафов сумме основного долга.

За более подробной юридической помощью вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально с предоставлением документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел судебных приставов, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого можно узнать на основании какого судебного акта оно возбуждено. Далее действовать в зависимости от обстоятельств. Если потребуется помощь, обращайтесь, нужно ведь все отменять.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером с карты сбербанка сняли 14000 рублей, стала разбираться в банке сказали, что судебные приставы. Никаких извещений, писем я не получала, до сих пор не могу понять за что сняли. Никогда не было никаких долгов. Нашла свое Ф.И.О на сайте ФССП России, позвонила по указанному там телефону, кроме хамства ничего не услышала...

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня списали с карты деньги, когда я позвонила в банк мне сказали, что это судебные приставы прислать извещение о сняти. Суда у меня никакого не было, извещений тоже никаких не было. Имеют ли права судебные приставы снимать деньги с банковской карты без каких либо ищвещений.

Добрый день! Приставы арестовали кредитную карту на сумму штрафа, который давно оплачен, и от приставов не было никаких извещений и писем о блокировке узнала от банка, как наказать пристава.

Здраствуйте, такой вопрос! У меня просрочен кредит! В банке МТС, вчера обнаружила что счита мои в сбербанке арестованы! Я позвонила судебным приставам узнать если какое исполнительное производство, мне ответили что нет! сходила в сбербанк взяла данные кто арестовал, арест наложил МТС! все бы ничего но на карту сбербанка которую они арестовали идут соц перечисления ребенку (алименты) что делать в этом случае?

Доброе утро подскажите судебные приставы в течении какого времени снимают деньги с карты? И о каких им известно просто у меня вчера сняли со сбербанка я позвонил в сбербанк испрасил куда списались мои деньги на что они мне ответили что судебные приставы арестовали карту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне арестовали карту с детскими пособия в сбербанке зделал это хкф банк через судебное постановление я не получала писем и не была оповещина судом что делать пристовы не знают не чего отправили в суд. Суд тем времени отправил в сбербанк либо прокуратуру. А сбербанк не может помочь.

Некая компания ООО"РСВ" арестовала карту сбербанка, ищу по номеру судебного приказа на этом участке, ничего нет, на фспп тоже ничего об этом долге, на гос услугах тоже никаких не писем не задолжностей, обычное письмо тоже отсутсвует, а карта арестована и списали остаток на карте, что делать.

У меня мое предприятие перешло на карты сбербанка для выплаты зарплаты-оказалось новая карта под арестом. Позвонила в сбербанк-сказали судебные приставы арестовали. На карте есть деньги, но их не снять. Я посмотрела свои задолженности-там за коммунальные услуги. Подскажите как действовать? Насколько правомерно снимать всю зарплату? Что нужно делать? Звонить тому судебному приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение