Возможно ли для моего брата получить условно-досрочное освобождение и когда это может произойти в случае особого режима наказания?

• г. Барнаул

Мой брат отбывает срок по соботяжкому преступлению 16 лет на особом режиме скажите возможно ли для него удо и когда если это возможно?

Ответы на вопрос (3):

УДО возможно, но при определенных условиях, в том числе, после фактического отбытия осужденным установленного ст. 79 УК РФ срока наказания. Для проведения точного расчета срока для условно-досрочного освобождения (по датам) нужна копия приговора. Вам надо обратиться к адвокату. Если копии приговора у вас на руках нет, то адвокат запросит копию приговора в архиве суда первой инстанции по месту рассмотрения уголовного дела. Затем проведет расчет.

Меня интересует со стотьями 105 и 216 ч 2 на особом режиме возможно ли подавать на Удо.

Возможно, если Ваш брат отбыл не менее 3/4 от назначенного судом наказания, положительно характеризуется и не имеет дисциплинарных взысканий. Данное ходатайство может подать сам осужденный или его адвокат.