Возможно ли перевести мужа, отбывающего наказание в ик строгого режима, по статье 105 часть 1 сроком 8 лет и отбывшего 3 года, в колонию поселения?

• г. Нижний Новгород

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима статья 105 часть 1 срок 8 лет отбыл 3 года. Возможно ли перевести его в колонию поселения. Преступление особо тяжкое.

Ответы на вопрос (1):

нет, 78 уик рф ч.1

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания. ариметика - 2/3 от 8 - 5,3.. время считается с момента заключения под стражу. подача ходатайства- дело непростое ОБЯЗАТЕЛЬНО перед ходатайством едте в колонию и договаривайтесь о нормальной характеристике