Возможность освобождения по условно-досрочному освобождению (УДО) для мужа, отбывающего наказание по статье 105, часть 2 УК РФ в исправительной колонии строгого режима, и обсуждение причин,

• г. Челябинск

Мой муж отбывает наказание по ст.105, ч.2 ук рф в ик строгого режима. Срок 11 лет, отбыл 7.Есть ли у него возможность освобождения по итр, Удо могло бы быть в феврале 2019 г, но муж имеет нарушения и не работает. Что скажете, может ли он уйти на итр?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются непогашенные нарушения, то нет

Только после погашения нарушений.