Как приобрести квартиру за полную стоимость, не учитывая долги по коммунальным услугам

• г. Ростов-на-Дону

Можно покупать квартиру за полную стоимость, без учёта долга, если продавец составил соглашение с ЖКК о постепенной выплате задолженности по коммунальным услугам и предоставлению ресурсов на общую сумму 700 000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае, долги по ЖКХ, накопленные предыдущим собственником, не переходят к новому владельцу, так как он не потреблял услуги до приобретения жилья. Поэтому можете спокойно заключать сделку и отсылать всех коммунальщиков к предыдущему собственнику.

С квартирой перейдет долг по кап. ремонту. Его можно вычесть из стоимости квартиры.

Здравствуйте, Нелли Николаевна. Покупать с долгами можно, но пункт о сохранении задолженности за старым собственником, необходимо обязательно прописать в договоре купли-продажи отдельным пунктом. К договору купли-продажи приложить передаточный акт и заверенную должным образом копию соглашения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.