Многодетному отцу отказана реструктуризация кредитного долга, что делать?

• г. Екатеринбург

У меня есть неоплаченная карта в Сбербанке, прошло более 3 лет. Сбербанк ранее подавал в мировой суд на меня, но я написал возражение и дело закрыли. Прошел еще год и мне начали звонить коллекторы, а вчера случайно на сайте суд. приставов увидел, что я должник с августа 2018 г, хотя о суде меня не уведомили и суд. приставы мне не звонили. Я пытался сделать реструкторизацию кредита неделю назад, но мне пришел отказ от банка, т.к по кредитным картам у них это не предусмотрено. Я многодетный отец и у меня официальная з.п 12 тыс. Что мне сейчас делать? Прийти к приставам и просить назначить платеж не более 2 тыс в мес, т.к больше платить не могу или попытаться отменить решение суда, т.к меня не уведомили должным образом и попробовать в суде уже назначить сумму не более 2 тыс в мес? и могут ли мне звонить коллекторы, если мое дело у суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! В первую очередь Вы сходите к приставам и посмотрите судебное решение, скорее всего оно заочное, и его можно отменить. Если его отменить не удастся, то необходимо подать в суд ходатайство о рассрочке выплаты долга, мотивируя расчетом своего материального положения. Если существует исполнительное производство, то не о каких коллекторах не может быть и речи, а если они появились и не дают Вам жизни по долгу, то жалобу тем же судебным приставам.