Сейчас даже учебу в ПТУ не засчитывают в стаж, хотя запись в трудовой имеется, почему?

• г. Саратов

Сейчас даже учебу в ПТУ не засчитывают в стаж, хотя запись в трудовой имеется, почему?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство поменялось. Сейчас обучение в стаж для расчета пенсии не входит.

Так ведь закон как известно обратной силы не имеет, если на момент окончания учебного заведения, время было включено в трудовой стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке то его должны засчитывать. Хотя в нашей стране где правят отморозки 90-х ничему не удивляйся!