Попытка нарушения правил дорожного движения - что ожидает меня в будущем?

• г. Москва

Сегодня перешел дорогу в неположенном месте, т к спешил на работу. Задержали и попросили удостоверение. С собой не было. Записали имя фамилию и отчество. Позвонили кому то и решили обойтись только предупреждением, т к это мое первое нарушение. И при этом второй полицейский до сих пор разговаривал по телефону и повторял мою фамилию кому то. Я бы хотел узнать кому он докладывал и буду ли в их базе как нарушитель, при этом не предъявив удостоверение личности, а лишь сказал имя и фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, Вас проверяли по адресной базе и базе розыска. Устное предупреждение предусмотрено наших законодательством. Ничего страшного в этом нет.

Если на Вас протокола не составляли, значит наказания не будет.

Протокол хотели составить, но главный полицейский связался с кем то и только после этого решил отпустить. До этого говорил о штрафе и то, что нужно писать объяснительную. А второй полицейский продолжал говорить мою фамилию и говорить "что то не выходит ваша фамилия". И сразу ушли. Вот я в непонятках.

А какие могут быть непонятки, Вам решили вынести предупреждение без установления Вашей личности, так как подозрения у господ полицейских Вы не вызвали, переживать абсолютно не о чем; "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2018)

""КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

""2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

""3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.

(часть 3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 316-ФЗ)

" Открыть полный текст докум"