Нарушение обязательств - Ликвидированный завод не выплачивает зарплату работникам - к чему обратиться в прокуратуру?

• г. Великие Луки

Ния в связи с ликвидацией завода встал на биржу труда. На бирже сказали три месяца будет платить завод! Прошло три месяца ни копейки не заплачено! С каким заявлением обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в произвольной форме. Строгой формы нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот нас сократили с завода, поставили на биржу труда, первые три месяца нам платит завод, а биржа уже предлагает работу и ставит отказы хотя завод с нами ещё не расчитался?

Объясните пожалуйста, какие выплаты полагаются работнику при сокращении, т.е мой муж работал на заводе, завод закрыли (ликвидация предприятия), ему выплатили как положено-отпускные, з/ту. И сказали-" Если встанешь на биржу, то нужно принести с биржи справку, что ни где не устроился." Как я знаю (я тоже попадала под сокращение) два месяца завод должен платить среднюю з/ту не зависимо стою я на бирже или нет, а далее если встанешь на биржу, то выплачивает биржа. Или это не так? Если на заводе объясняют не верно, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Вот у нас завод закрыли и нас, работников завода сократили с 10 января. Выплатили компенсацию (1 или 2 оклада) и расчитались (зарплату и отпуск). Я встал на биржу. Там должны платить вроде 3 месяца по случаю сокращения. Прошел месяц а нам работникам говорят что мол месяц январь а перечисления будут только в марте. Нам переплатили. Но как такое может быть. Ведь завод же обязан платить пока мы на бирже 3 месяца.

Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Я уволена по сокращению штата. Работодатель индивидуальный предприниматель не платит пособие, тк это не предусмотрено трудовым договором. Встала на биржу. Биржа не будет платить пособие первые три месяца, говорят что ИП должен платить. Могу ли я получать пособие на бирже первые 3 месяца если работодатель не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла на бирже труда и проходила обучение, после чего меня сняли с учета как безработная на три месяца. В то время, когда сняли, я обратилась за выплатой детских пособий, но мне отказали, так как я не стою на бирже. Мои объяснения, что я не по своей воле снялась с биржи не подействовали. Сказали-встанешь опять на биржу и придешь. Прошло три месяца, встала на биржу опять и обратилась снова в соцзащиту. Теперь говорят, что должно пройти еще три месяца, так как ваш доход неизвестен до того, как я встала на биржу. Я спросила-нельзя ли снять копию трудовой, что я не работала, с биржи, что меня сняли в связи с обучением на этот срок. С биржи кстати дали справку за этот период, что у меня не было дохода. Правомерен ли отказ соцзащиты?

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение