Могут ли центры занятости отказать мужу в постановке на учет из-за большого перерыва в трудовой деятельности?

• г. Красноярск

Мужу отказали в центре занятости, мотивируя это тем, что в трудовой большой перерыв, последние десять лет нет записи, работал на себя, имеют ли они право отказать в постановке на учет.

Ответы на вопрос (1):

По вашим доводам указанным в вопросе, оснований отказа в постановке на учет в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" не имеется.