Возможно ли получить лицензию охранника после окончания условного срока по статье 158 части 2 или требуется дополнительное время?

• г. Волгоград

Могу ли я получить лицензию охранника после того как у меня закончился условный срок по статье 158 части 2,или должно пройти ещё несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Судимость по ч.2 ст. 158 УК РФ у Вас будет погашена по истечении испытательного срока, установленного приговором суда (статья 86 УК РФ).

После погашения судимости можете пробовать стать частным охранником.