Последствия задержки оплаты кредита и возможного включения в карту предварительного розыска

• г. Ростов-на-Дону

Взял кредит, не могу оплатить т.к. задерживают зарплату, не плачу 2 месяца.

На меня завели карту предварительного розыска.

Какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер могут начислить неустойку за просрочку подать в суд, но я думаю за два месяца вряд ли будут подавать в суд, вот если пол года просрочили то могут подать в суд.

УВажаемый Владимир! Вы в соответствии с условиями договора должны в первую очередь обратиться в банк о предоставлении Вам кредитных каникул либо отсрочки тогда Вам не будут начисляться пени и это будет одной из показателей добросовестности Заемщика.

Также Вы должны попробовать договориться с банком на реструктуризацию, такой случай бывает, что банк выдает новый кредит для погашения старого и немного сверх того.

Есть еще варианты решения Ваших проблем, но всегда надо помнить, что отказ в любой форме даже по телефону может служить основанием для возбуждения уголовного дела, а потому Вы ни когда не отказывайтесь от исполнения своих кредитнх обязательств. Удачи!

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.