Отменено решение районного суда о пересмотре срока наказания - возможно ли возвратить обратный срок пребывания (статья 158)?

• г. Новочебоксарск

Мой муж написал в районный суд заявление на пересмотр срока наказания по поправкам, районный суд рассмотрел его заявление и уменьшил срок пребывания наказания на 4 месяца. Мы были не согласны с решением районного суда и направили кассационную жалобу в Верховный суд. Верховный суд отменил решение Районного суда. Вопрос: возможно ли что в связи с отменой решения ему вернут обратный срок пребывания (статья 158)

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишете, что указано в решении ВС, в чем суд высшей инстанции усмотрел нарушения. Из этого и будет исходить суд, пересматривающий дело.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 кинельским районным судом в ноябре 2009 г. на срок 7 лет, отбывает наказание в ИК-3 г. Новокуйбышевска. В связи с вышедшими поправками к уголовному кодексу он направлял ходатайство в районный суд г. Новокуйбышевска о снижении срока. Срок был снизили на один месяц, мотивируя это тем, что нижний предел наказания по этой статье не определен. Возможно ли подать апелляцию на решение новокуйбышевского районного суда в областной суд самарской области? И не отменит ли самарский областной суд решение новокуйбышевского суда?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Мой муж сидит в колонии-поселения. Писал кассационную жалобу по поводу УДО. Краевой суд отменил решение районного суда и направил на пересмотр дела. Повторно районный суд опять отказал в УДО из-за того, что пока рассматривалась кассационная жалоба, муж получил взыскание. У меня такой вопрос: правомерно ли было вынесено решение районного суда (ведь на момент первого рассмотрения у мужа было все в порядке) и есть ли смысл писать опять кассацию?

На меня был подан иск в мировой суд. На судебном заседании не присутствовала. Было принято заоч. Решение. Подала заявление об отмене заоч. Решения-не удовлетворили. Подала частную жалобу, но по срокам опоздала. Подала заявление о восстановлении срока рассмотрения, мир.судья заявление рассмотрел, вынес положительное решение и жалобу направил в районный суд. Районный судья жалобу не рассматривал, а рассматривал вопрос о сроке рассмот-я.Вынес решение о том, что срок вышел. Куда обращаться далее?

Не согласен с решением районного суда, подается аппеляционная жалоба об отмене решения или пересмотре и кто будет рассматривать мое заявление, областной суд или областной суд отменит решение и р пересмотр будет опять в районном суде тем-же судьей или другой судья.

Решением районного суда взыскана задолженность по кредиту... руб., была подана апелляционная жалоба на решение районного суда и областной суд, рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции, отменил решение районного суда, вынес по делу новое решение, которым исковые требования Банка удовлетворил. Подскажите, пожалуйста, в районный или областной суд подавать Заявление о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ (приставам Банк еще ничего не направлял) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение