Мы в троем (я,сестра, бабушка) вступили в наследство (частный дом), у каждого своя часть.

• г. Нижний Новгород

Мы в троем (я,сестра, бабушка) вступили в наследство (частный дом), у каждого своя часть. В последствии сестра, бабушка пишут мне дарственную на имеющиеся у них части. Моя бабка из другого города, прислала доверенность на вступление в наследство на мою сестру, т.е. моя сестра, имеет право подписи за бабку. Вопрос: может ли моя сестра подписать дарственную на часть дома от лица бабки (дарственную, на часть дома, которая принадлежит бабке)

Ответы на вопрос (2):

Для этого у нее в доверенности должно быть обязательно оговрено право дараения и подписи такого договора.

нет не может,если это право на подписание не оговорено в доверенности.

Вам нужно получить доверенность где указано право на подписание договора дарения от имени бабушки вашей сестрой.В противном случае вы не пройдете регистрацию сделки.