Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как получить свидетельство о смерти гражданина РФ, умершего в Кыргызской республике без медицинской справки и в условиях исследования.

• г. Ханты-Мансийск

У меня умер отец, гражданин РФ. Умер в Кыргызской республике. Будучи на пенсии иногда продолжительное время находился в данной республике. Мне нужно получить свидетельство о смерти в ЗАГС РФ. Но у меня нет медицинской справки о смерти, т.к. было вскрытие в Кыргызстане и идёт исследование. Мне сказали ждать. Это правильно? Мне нужно дождаться окончания исследования и потом получить медицинскую справку свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы уже подали в ЗАГСе запрос на получение свидетельства о смерти, а что исследование Вам сказали когда придет? Н у а так конечно ждать.