Проблемы с алиментами на содержание детей - отсутствие реакции старшего судебного пристава и прокуратуры

• г. Воронеж

Бездействие старшего судебного пристава и прокуратуры - не отвечают на заявления, жалобы. Предмет жалоб и заявлений - алименты на содержание несовершеннолетних детей. Куда обращаться если нет возможности приехать в этот город где они находятся. Живу далеко.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд, и признать бездействие.

Добрый день, Светлана. Если жалобы на главного судебного пристава УФССП по месту нахождения Вашего исполнительного листа не приносят пользы, Вы вправе обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Вам необязательно ехать в суд. Вы можете жалобу отправить почтой заказным письмом с уведомлением, приложив к ней все необходимые документы.