Как избежать тюрьмы в случае совершения преступления в РФ для иностранного гражданина?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Совершил действия предусмотренные ч. 1 ст. 264 УК РФ! Никаких отягчающих обстоятельств нет, в содеяном раскаяваюсь! Хотел попытаться пойти на мировое соглашение, но сумма морального вреда оказалась неподъёмной (280 т.р., девушка жива, не инвалид)! Знаю, что в моём случае суд в 99% случаях выносит приговор об условном наказании, а я гражданин Республики Беларусь. Слышал, что суд может назначить что-то вроде заочного наказания! Как быть в моем случае, чтобы не попасть в тюрьму!

Заранее благодарен за ответ, Иван!

Ответы на вопрос (3):

Граждан других государств к условному наказанию в СПБ не осуждают

. Договоритесь снизить сумму. платите деньги и прекращайте дело

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом для положительного решения Вашего вопроса, и минимизации последствий.

идите в суд с адвокатом и снижайте сумму морального вреда, так как на мой взгляд она завышена(если нет тяжкого вреда)