Снятие денег с зарплатной карты по судебному приказу - отсутствие уведомления и ознакомление с делом

• г. Москва

Сняли деньги с зарплатной карты по судебному приказу. Приказ вышел в марте. Меня не уведомляли о рассмотрении дела. Работаю в другом городе. По месту прописки никаких уведомлений не приходило. Как узнать за что сняли деньги и имею ли я к этому какое нибудь отношение.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов (так как деньги сняли скорее всего в рамках исполнительного производства), для начала проверьте на сайте ФССП по своим данным есть ли в отношении Вас ИП, а далее если есть - то идете на прием к приставу и выясняете, что за судебный приказ был выдан, каким судом и т.п.. В дальнейшем, если Вы не согласны с этим приказом, то подавайте в суд заявление о его отмене... Удачи!