Банк снял арест с карт, но не вернул списанные деньги после отмены судебного приказа

• г. Ярославль

Списали деньги с карты по судебному приказу, который был отменён. У приставов этого дела нет. Заёмщик предоставил в банк судебный приказ, который был отменён. Я представил в банк документы об отмене приказа. Мне сняли арест с карт Но деньги не вернули.

Ответы на вопрос (6):

Для возврата денег необходимо составлять заявление на поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в суд на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ. Проблем с возвратом нет. Получите исполнительный лист и через пристава вернёте всё обратно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения СП.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать это заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о повороте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Банк снял деньги 01.02.2019 года в пользу другого банка по судебному приказу от 31.01.2017, который был отменен с соблюдением всех законных сроков 27.02.2017. При обращении банк, сотрудница просто сказала мы ни причем все по закону, есть приказ на взыскание. Показал определение об отмени данного приказа. Идите говорит к приставам и в судебный участок по которому выписан приказ. Я еще раз указал на то, что он не судебный приказ отменен, есть официальная отмена данного приказа, и снова одно и потому отправляет к приставам и в судебный участок. Ведь явно взыскание проведено с нарушениями, но проблему решать не хотят, а просто отправляют к другим. Идти в прокуратуру что ли.

Недавно узнал, что с моего банковского счета судебными приставами в мае 2018 года была списана определенная денежная сумма. Когда стал выяснять, то оказалось, что деньги приставы списали на основании судебного приказа, который был вынесен в январе 2018 года. Этот судебный приказ был вынесен за долг по услугам ЖКХ по квартире, которая мне принадлежит, но в которой я не зарегистрирован и не проживаю. По месту моей регистрации мне никогда этот судебный приказ не направлялся, приставы также не известили о списании денег.

ВОПРОС.

Возможно ли в данном случае отменить этот судебный приказ, поскольку размер удержанной суммы несоизмерим с размером долга и уже после отмены разбираться с этим вопросом в суде?

Или же в данном случае все сроки для отмены судебного приказа истекли?

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение