Банк снял арест с карт, но не вернул списанные деньги после отмены судебного приказа

• г. Ярославль

Списали деньги с карты по судебному приказу, который был отменён. У приставов этого дела нет. Заёмщик предоставил в банк судебный приказ, который был отменён. Я представил в банк документы об отмене приказа. Мне сняли арест с карт Но деньги не вернули.

Ответы на вопрос (6):

Для возврата денег необходимо составлять заявление на поворот исполнения.

Подавайте заявление в суд на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ. Проблем с возвратом нет. Получите исполнительный лист и через пристава вернёте всё обратно.

Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения СП.

Куда подавать это заявление?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о повороте решения суда.

Напишите заявление в суд.