Каковы права коллекторов при погашении кредита и могут ли они описать квартиру, если она зарегистрирована на другое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит! По состоянию здоровья не смог оплачивать кредит! Насчиталась за время большая сумма! Банк отдал мое дело в коллекторский отдел! Те с коллекторской конторы пишут письма и и звонят утверждая что банк выселит из квартиры! Квартира оформлена на мать! Могут ли описать квартиру если я не являюсь собственником? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Вас просто пугают.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут. Это развод и довольно дешевый. Глупости это все.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители разводятся. Есть совместно нажитая квартира, которая находится в кредите. Большая часть кредита выплачена. Квартира находится в собственности банка. Приватизирована. Кредит оформлен на отца. Страховка 70% отец, 30% мать. В квартире прописаны отец, мать, дочь и малолетний ребенок. Скажите можем ли мы переоформить кредит на мать, выписать из квартиры отца (по его желанию) и в дальнейшем оформить собственником мать? Отцу мы выплачиваем деньги не через суд. как мы можем обезопасить себя и свою квартиру, если отец вдруг захочет опять стать владельцем квартиры?

Взять кредит под залог квартиры, являюсь собственником квартиры, в квартире прописаны двое детей 9 и 17 лет, являюсь матерью одинокой! Наступили финансовые проблемы и не могу оплачивать кредит! Банк заберёт квартиру?

Какие документы следует требовать у коллекторов? Правомочен ли их визит по поводу взыскания долга в пользу укр банка? В письме от коллекторской конторы обьявленадосудебная процедура. Из письма следует, что укр банк слил мой долг укр. коллекторской конторе, а она в свою очередь российской коллекторской конторе.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Сын брал кредит и на момент взятия кредита, имел долю в однокомнатной квартире. Уже год, как сын не имеет доли в квартире (подарил за долги). Коллекторское агенство прислало письмо, в котором указано, что квартира арестована с последующей реализацией. Я мать, инвалид 2 гр, тоже имею долю в квартире. Имеют ли право продать квартиру судебные приставы или коллекторские агенства?

Добрый день. Подскажите мои действия На меня в феврале в прошлом году оформили потребительский кредит (товаром) на мои паспортные данные. Я никакого кредита еще не разу не оформлял. Пришло письмо от коллекторской конторы. Сходил я в коллекторскую контору меня естестевенно отправили в банк и скзали что я брал два кредита с промежутком в 6 дней, причем второй кредит через интернет онлайн. Можете обьяснить последовательность моих действий, потому что кредиты я никогда не оформлял. Всего скорея кредит был оформлен по подложным документом 3-м лицом. В коллекторской конторе потребовали написать объяснительную, что я не оформлял кредит. Я написал. Если дадите исчепывающию информацию буду очень благодарен. Спасибо. И что в таких случаях делается?

Брал займ под залог квартиры, вовремя не отдал. В квартире прописаны мама и брат, она её получала в 1969 году, а они её оформили как ипотечную, квартира единственное жильё. Могут ли нас теперь выселить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала кредиты, начала выплачивать, но потом перестала, не так давно она умерла! Я принёс банку свид. О смерти и отправил в коллекторскую контору по мейлу! Проходит 4 месяца звонят из конторы коллекторской и говорят что я должен выплатить кредит мамин так как она была застрахована! Иначе как они говорят дело передаётся в суд и мою квартиру заберут или комнату! После смерти мамы я приватизировал квартиру (документы должен на днях получить) в наследство ни в какое не вступал, в этой квартире были прописаны я и мама, после её смерти я её выписал! Правомерны ли действия коллекторской конторы? И должен ли я выплатить деньги?

Банк выставлять бешеный процент и штраф за просроченный кредит. Достали звонками и угрозами. Получили письмо (без уведомления) что дело передали в коллекторский отде, хотя основная сумма долга уже выплачена. Как подать заявление против банка?

Здарвствуйте! В непреватезированной квартире прописаны я и моя мать. Мать пьет на протяжении 3 лет. Последние пол года живу у отца. Квартира превратилась в притон и образовался неплохой долг за квартиру. Возможно ли выселить из квартиры мать, погасив долг, если квартира оформлена на нее? А если нет, посоветуйте что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение