Как выселить мужа из квартиры, оформленной на мою маму, при разводе и передаче ее банку?

• г. Радужный

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если собственник- Ваша мама, то она может требовать в судебном порядке его выселения из квартиры.