Возможный подвох при получении компенсации за гараж перед сносом в связи со строительством станции метро

• г. Москва

В время свое отец получил гараж в ГСК, мет. бокс на автостоянке; из документов квитанции об оплате за строительство крытой автостоянки, взнос за землю, членский билет ВДО автолюбителей; отец умирает в 1992 г, председатель переписывает гараж на мать, она продолжает выплачивать ежемесячные взносы вплоть до своей смерти в 2008 г.

Далее мы с братом вступаем в наследство в 2008 г, но с гаражом возникает проблема: теперь тот же председатель стал требовать правоустанавливающие док-ты на гараж, хотя знал, что таковых нет (в свое время он сам автоматически переписал гараж на мать), взносы от нас он принимать не стал, мотивируя это тем, что мы не имеем прва на этот гараж. Мы с братом не стали долго трепать нервы, да и адвокат денег наших не отработал, мы решили забыть про гараж. И вот на днях звонит все тот же председатель, говорит, что гаражи идут под снос в связи со строительством станции метро, после чего нам положена компенсация. Мол, теперь мы сможем договориться, только нужно заплатить долг по взносам.

Уважаемые юристы, помогите разобраться, есть ли тут какой-либо подвох?

Как договориться - это понятно, но долг почти за 3 года это приличная сумма, окупиться ли она? Не пойдет ли этот долг в кармашек председателя, причем как я узнала, уже бывшего?

Как с ним общаться, если идти на переговоры? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваши документы, что бы иметь представление Ваших возможностей.

то что он, председатель уже бывший, где же его заинтересованность в оплате долга, по идее об этом должен заботится действующий председатель. что касается компенсации за снос гаража, то тут нужно обращаться в муниципалитет округа и знакомится с необходимыми нормативноправовыми документами, и после этого принимать решение.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович