Украденный ноутбук - как сосед обманул меня и продал компьютер моему брату

• г. Ярославль

Я передал соседу свой ноутбук на хранение и уехал отдыхать, сосед продал компьютер своему брату и сказал что его обокрали, вскоре я увидел свою вещь у этого брата,

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Михайлов передал соседу свой дорогой ноутбук на хранение и уехал отдыхать. Сосед, решив воспользоваться ситуацией, продал компьютер брату, а Михайлову заявил, что его обокрали и унесли все вещи. Вскоре Михайлов увидел свою вещь у брата соседа, случайно столкнувшись с ним в библиотеке. Михайлов потребовал вернуть ноутбук, но брат заявил, что мог бы продать его, так как сам заплатил за него деньги. Возник спор. Может ли Михайлов требовать возврата ноутбука? Как ему поступить?

Помогите сделать домашнее задание по праву:

1)На прием к адвокату обратилась Марина, которая разве¬лась со своим супругом. Все нажитое имущество он забрал себе. Кроме того, спустя два месяца она узнала, что в пе¬риод брака он продал без ее разрешения гараж, который был куплен на общие деньги. Марина просит помочь разобраться в ситуации.

2)Телеграфная компания ошибочно доставила телеграмму с сообщением о гибели родственника. Адресата, страдаю¬щего гипертонической болезнью, это сообщение привело в состояние, угрожающее жизни. Каким образом с помощью права можно защитить права гражданина?

3)-4)После смерти отца два сына унаследовали дачу. При этом, согласно завещанию, каждому брату полагалось по 1/2 ча¬сти дома. Однако вскоре братья поссорились и не захотели жить вместе. Старший брат решил продать свою долю. Он запросил с младшего большую сумму денег и, не дождав¬ шись вразумительного ответа в течение трех дней, продал часть дома постороннему лицу, причем весьма дешево. Так он решил наказать брата, сделав все, чтобы тот не стал полноправным хозяином имущества. Младший брат, узнав о случившемся, очень расстроился. Подскажите младшему брату законный способ решения проблемы.

5)Находясь в браке, муж купил автомобиль, зарегистрировал на свое имя и ездил на нем сам. Спустя какое-то время он, не спрашивая мнения жены, решил продать машину, а деньги, вырученные от сделки, отдать брату. Когда жена узнала об этом, между супругами произошел скандал. Поясните правовые возможности каждого участника си¬туации.

6)Михайлов передал соседу свой дорогой ноутбук на хране¬ние и уехал отдыхать. Сосед, решив воспользоваться ситуацией, продал компьютер брату, а Михайлову заявил, что его обокрали и унесли все вещи. Вскоре Михайлов увидел свою вещь у брата соседа, случайно столкнувшись с ним в библиотеке. Михайлов потребовал вернуть ноутбук, но брат заявил, что мог бы только продать его, так как сам за¬платил за него деньги. Возник спор. Может ли Михайлов требовать возврата компьютера? Как ему следует поступить?

7) Соседи по даче поспорили. Одни утверждали, что их доски никому не мешают, а как собственники они вольны их класть в любое место. Другие же были недовольны тем, что строи¬ тельный материал перегородил дорогу к их дому, а потому они не могут даже войти в дом. Возможно ли решение спора в судебном порядке? С каким иском можно обратиться в суд.

У меня сегодня случилась беда. Мужа избил сосед, я сидела у брата мужа и его ждала он пришел побитый весь в крови. Рассказал что и как брат пошел нас провожать и тут вылетает опят сосед и моего мужа брат его ударил. Мы пошли в полицию муж написал на соседа заявление, а сосед написал на брата мужа заявление. Что нам делать? И что может быть брату мужа? У соседа только фингал скорая сказала через 2 дня опухоль пройдет, а у мужа все лицо разбито. Что делать? В полиции нам ни чего не сказали а сосед угрожает до сих пор.

Сосед увеличил свой огород за счет придомовой территории другого соседа. Второму соседу неудобно т.к. захвачена часть его построек. Есть ли закон, чтобы первй сосед убрал свои заграждения?

В ходе разговора сосед стал махать по лицу руками брату и ударил его в паховую область, провацировал его словесно и брат ударил в свою защиту один раз с кулака соседа в лицо, сломав ему солнечные очки немного расек ему под газлом оправой очков от удара, на брате следов удара нет, а сосед пошел снял побои, подскажите что грозит за это брату и какой статьей закона это регламнтируется?

Сестра подорила брату долю 1/2 сестра стоит на учете в пнд но недееспособным не признав вторая 1/2 принадлежит брата дочери а брат продал свою долю жене может его сестра отменить свой договор дарения.

Очень простой вопрос. Я живу в 3-комнатной коммунальной квартире. Три хозяина. Я продаю свою комнату. Один сосед её покупает. Нужно ли спрашивать согласие ТРЕТЬЕГО соседа, если и так уже продаю ВТОРОМУ соседу.

Ведь, по логике, третий сосед может согласиться, но его уже опередил второй сосед и покупает мою комнату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста случилась такая ситуация. Мой брат шёл с работы наш сосед в пьяном состоянии начал с ним с разговор, вся эта ситуация закончилась сломанной челюстью соседа. Он написал заявление на брата. Брат оплатил ему лечение, договорились на мировую, но в суде сосед начал отказываться примирится, в итоге брату дали условный срок. Можно ли его оспорить?! как можно оправдать брата?!

Уезжая в отпуск, Киреев передал соседу по лестничной площадке, своему давнему приятелю Арбузову, на хранение ноутбук. Когда он вернулся и попросил вернуть переданную на хранение вещь, Арбузов отказался это сделать. Киреев предъявил к Арбузову иск о взыскании стоимости ноутбука. Суд, руководствуясь ст.ст. 301 и 303 ГК РФ, обязал ответчика возвратить истцу ноутбук или возместить его стоимость.

Правильно ли решение суда?

Мой брат ехал на гусиничном тракторе, задел нечаянно дорожку соседе, сосед кинул в трактор кирпич и разбил окно, брат остановился, вышел из трактора и получил кирпичом в лицо. Завязалась драка, после которой сосед ушёл домой. А брат вызвал полицию, через час сосед умер, вскрытие показало - разрыв печени. Идет предварительное следствие у брата статья 111. часть 4, но ведь не он начинал драку и не собирался убивать соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение