Отказ страховой компании в выплате после ДТП из-за недействительного полиса - можно ли подать в суд?

• г. Москва

14.09.2018 произошло ДТП. Составляли европротокол. Страховая компания отказала по причине что у виновника полис не действительный. Возможно ли подать в суд на виновника?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне. В такой ситуации возмещать причиненный в результате ДТП материальный ущерб должен непосредственно причинитель вреда. Обратиться необходимо в районный суд по месту жительства ответчика.

Добрый день. Да, вы имеете право подать в суд на виновника ДТП, в случае, если у него нет страхового полиса, либо он недействительный.

Здравствуйте. Да, в Вашем случае необходимо подавать в суд на виновника ДТП.