Заказал кухонный гарнитур он пришел не по проекту как мне вернуть деньги и как потребовать возмещение за моральный ущерб.

• г. Кемерово

Заказал кухоный гарнитур он пришел не по проекту как мне вернуть деньги и как потребовать возмещение за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пишите жалобу на магазин. Предъявляйте им претензию, если откажутся возмещать, жалуйтесь в суд и прокуратуру. Пишите иск и прикладывайте все документы. Обязаны вам все возместить и денежку вернуть.

С уважением.

Для взыскания стоимости гарнитура и применения финансовых санкций необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а срок поставки нарушен или нет?

Здравствуйте! Пигите исполнителю претензию и требуйте расторжения договора и возврата денежных сумм. В случает отказа выходите в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Алексей.

В первую очередь вам следует направить письменную претензию о возврате денежных средств в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке, а также моральный и штраф.